Услуги
Визы
Экскурсии
Аттракционы
Гиды
Туры
Транспорт
Бизнес
Свадьбы
О Сингапуре

24 идеи чем заняться в Сингапуре бесплатно

Приготовьте свой походный чек-лист. Совсем скоро вы узнаете все самые крутые вещи, которые можно сделать в Сингапуре БЕСПЛАТНО. К тому моменту, как вы доберетесь до финального пункта нашего списка, вы увидите Сингапур во всей его красе, не потратив при этом ни копейки.

1. Прогуляться по Jewel Changi

эропорт Changi в этом году в десятый раз получил звание лучшего аэропорта мира, и одна из причин этого терминал Jewel. Начните свое путешествие с прогулки по 128-метровой аллее Jewel и насладитесь футуристичностью виртуального пространства Changi Experience Studio. Получите дозу адреналина в висячем парке или расслабьтесь за шоппингом и обедом в одном

2. Насладиться «Садовой Рапсодией» – Вечерним шоу в Gardens by the Bay

росмотр 15-минутного светомузыкального шоу в Gardens by the Bay должен быть в самом начале вашего списка вещей, которые можно сделать в Сингапуре бесплатно. Насладитесь потрясающей рапсодией музыки и света, рождаемой величественными и необъятными Супердеревьями на высоте 50 метров над вами. Не забудьте сделать фотки! 

3. Посмотреть лазерное шоу Spectra на набережной Marina Bay

Восхититесь самым технически совершенным лазерным шоу на набережной Marina Bay и наблюдайте за тем, как живые проекции на брызгах воды раскрашивают фасады отеля Marina Bay Sands и Сингапурского Музея Науки и Искусства немыслимыми красками. Смотрите, как мощные лазерные проекторы раскрашивают небо, рисуют на фонтанах причудливые цветные узоры и погружают вас в легенды о духе Сингапура. Здесь вы можете сделать идеальные фото для вашего Instagram и пережить самый чувственный опыт, который только доступен в Сингапуре бесплатно.

4. Запустить воздушного змея и сфотографироваться на вершине плотины Marina Barrage

Плотина Marina Barrage продолжает список исторических и развлекательных объектов в вашем перечне мест для посещения в Сингапуре. Крыша здания Marina Barrage покрыта травой и идеально подходит для запуска воздушных змеев, неспешных прогулок или пикника на открытом воздухе. Вы также можете сделать потрясающие фотографии на вершине плотины с видом на колесо обозрения, отель Marina Bay Sands и саму бухту, окруженную небоскребами делового района.

5. Посетить экологическую галерею Sustainable Singapore Gallery в здании Marina Barrage

В галерее Sustainable Singapore Gallery есть много такого, чем можно заняться бесплатно. Сама галерея делится на 6 галерей поменьше, которые рассказывают о водопотреблении в Сингапуре, сохранении водных ресурсов и национальных планах развития этой инициативы. Вы также можете воспользоваться услугами тур-гидов, которые проводят экскурсии по галерее каждый час вплоть до 5 часов вечера.

6. Бесплатно прокатиться на скутере с Joyscoot

Joyscoot предлагает один час катания на электроскутере бесплатно при покупке 3 билетов на аттракционы в Сингапуре. Взяв здесь в аренду удобный скутер, вы сможете посетить множество интересных мест вокруг Marina Bay и реки Сингапур, останавливаясь по пути, чтобы сделать потрясающие фото для вашего Instagram. Более подробную информацию вы сможете получить в киоске Joyscoot, который находится у колеса обозрения возле Marina Bay.

7. Взять бесплатный тур от The Walking Singapore

Компания The Walking Singapore находится в визит-центре на набережной Esplanade и предлагает два увлекательных бесплатных тура по Сингапуру. Первый — это трехчасовой пеший тур The Secrets of the Bay, который откроет вам секреты современной застройки Сингапура. Второй тур Cityscapes Tour перенесет вас во времена Сэра Стэмфорда Раффлза (Sir Stamford Raffles) и расскажет о богатой истории Сингапура.

8. Хорошо провести время в театре Esplanade Theatre on the Bay

В театре Esplanade, имеющем оригинальную форму дуриана, можно увидеть множество представлений мирового уровня в исполнении как местных исполнителей, так и международных артистов. По пятницам и субботам в открытом театре проводятся бесплатные шоу, а каждый вечер в 19.45 в закрытом театре вы можете увидеть бесплатные представления местных артистов.

9. Сфотографироваться в парке Merlion Park возле One Fullerton

Мерлион — это мифическое создание в виде помеси льва с рыбой, излюбленный символ Сингапура. Он является главной достопримечательностью города, которая одновременно напоминает туристам о скромном происхождении Сингапура, возникшего на месте обычной рыбацкой деревушки. Здесь вы сможете сделать сногсшибательные фото Мерлиона на фоне фантастических видов на Marina Bay Sands, возвышающегося на другом берегу пролива.

10. Отдать дань уважения памятнику Сэра Раффлза на реке Сингапур

Главное из того, чем можно заняться, оказавшись на набережной реки Сингапур — это полюбоваться статуей Сэра Раффлза, оберегающего город. А недавно к нему присоединились еще 4 статуи, воздвигнутые в честь пионеров Сингапура: Санга Нилы Утамы (Sang Nila Utama), Тана Ток Сенга (Tan Tock Seng), Мунши Абдуллы (Munshi Abdullah) и Нараины Пиллаи (Naraina Pillai). Это фантастическое место, где можно бесплатно сделать фото с героями Сингапура.

11. Посетить Старый Парламент

Здание Старого Парламента помнит своим председателем еще первого Премьер-министра Сингапура Ли Куана Ю (Lee Kwan Yew); оно также было свидетелем революционного расцвета страны на протяжении многих лет. Визуальные и культурные перформансы, проходящие здесь — это, пожалуй, самое изысканное зрелище, которое можно увидеть в Сингапуре бесплатно. Тут также есть небольшая галерея, посвященная двухсотлетней истории здания.

12. Сходить в интерактивную галерею Urban Redevelopment Authority Gallery

Среди прочего, чем можно заняться в Сингапуре, вы можете лицезреть поразительную трансформацию, произошедшую с городом за последние 50 лет, бесплатно посетив 40 различных интерактивных экспозиций. Галерея проводит часовые общественные туры в 11 утра и в 12.30 по вторникам и четвергам, а также каждую вторую субботу. Вы сможете увидеть визуализацию процессов планирования, формирования и нанесения на карту образа Сингапура.

13. Исследовать прогулочные тропы парка Fort Canning Park

Fort Canning Park — это то место, о котором грезят любители природы, составляя свой список того, чем можно заняться в Сингапуре. Он включает в себя 9 исторических уголков, а также экзотические сады и раскидистые лужайки. Но особенно интересным его делает Тропа Дополненной Реальности, BALIKSG, которая дает гостям возможность отправиться в интерактивное путешествие по парку, воссоздать его исторический облик и связать его прошлое с настоящим.

14. Посетить колоритную Арабскую улицу

Добавьте еще один фантастический вечер в вашу копилку того, как можно провести время в Сингапуре, отведав блюда ближневосточной кухни и совершив прогулку по этническому району Kampong Glam. Полюбуйтесь на стрит-арт, загляните в местные цветастые бутики Arab Street и прикупите персидский ковер ручной работы.

15. Устроить вечеринку на Clarke Quay

Если вы хотите как следует расслабиться и не потратить много денег, то набережная Clarke Quay — это ваш вариант в списке того, чем можно заняться в Сингапуре бесплатно. Пройдитесь по ресторанам и барам на набережной и проведите ночь за танцами и весельем.

16. Провести тихий вечер на Boat Quay

После Clarke Quay, Boat Quay — это следующий пункт в списке того, как бесплатно провести время в Сингапуре. Насладитесь живописным видом на Marina Bay Sands, Merlion и Esplanade во время ужина в одном из множества заведений, расположенных на набережной.

17. Прогуляться над деревьями в MacRitchie Reservoir

В списке того, чем можно заняться в Сингапуре бесплатно, есть отличный способ отдохнуть от городской суеты — это прогулка над верхушками деревьев. В резервуаре McRitchie есть подвесной мост, расположенный в 50 метрах над джунглями и позволяющий увидеть город с высоты птичьего полета. Окружение животных и птиц, обитающих в густых зарослях вокруг моста, сделают вас ближе к матери-природе и дадут возможность снять несколько действительно потрясающих кадров.

18. Расслабиться на пляжах острова Sentosa

Пляжи острова Sentosa, пестрящие модными пляжными барами, из которых звучит музыка в стиле лаундж, точно должны попасть в ваш список бесплатных занятий в Сингапуре. В Сингапуре есть 3 пляжа: Tanjong, Palawan и Siloso. Там вы сможете поплавать, поиграть в пляжный волейбол, а по выходным можете даже бесплатно прогуляться по мосту Sentosa Bridge.

19. Исследовать храм Buddha Tooth Relic Temple

Ходят слухи, что в храме Buddha Tooth Relic Temple хранится зуб Сиддхарты Гаутама (Siddharta Gautam), основателя школы буддизма. В оформлении храма используются величественные орнаменты времен Династии Тан, а внутри него, в Зале Священного Света, расположенном на верхнем уровне сооружения, хранится двухметровая ступа из цельного золота, разглядеть которую можно из смотровой галереи.

20. Взобраться на гору Faber

Восхождение на гору Faber, расположенную неподалеку от острова Sentosa, является одним из главных пунктов в списке того, чем можно заняться в Сингапуре, для всех любителей треккинга. На горе расположен старейший в Сингапуре парк со стеной из фресок, изображающих исторические сцены из жизни города. Эта стена также обозначает место, где впервые стартовал День Посадки Деревьев.

21. Посмотреть кино под открытым небом в Movie Mob

Чем действительно стоит заняться в Сингапуре бесплатно, так это посетить классический кинотеатр для автомобилистов. Каждые две недели у вас есть возможность сходить на свидание в кино под звездным небом в таких местах как Marina Bay, Ботанический Сад или Сингапурский Музей Искусства. Подпишитесь на обновления на сайте www.moviemob.sg, чтобы узнавать свежую информацию о местах проведения показов.

22. Одолеть горную тропу Timah Mountain Bike Trail

Ищете, чем бы таким заняться в Сингапуре, чтобы получить побольше адреналина? Эта тропа расположена глубоко в природном заповеднике, где в естественной среде обитают такие представители дикой фауны, как макаки и малайские панголины. Сама тропа имеет 6,5км в длину и состоит из крутых спусков, пересеченной местности и каменных насыпей, которые заставят ваши легкие взрываться от напряжения.

23. Посетить Toa Payoh – первый город от HDB

Toa Payoh — это первый город-спутник, построенный Сингапурским Советом по Строительству и Развитию (HDB), в котором в 1973 году проводились Игры Полуострова Юго-Восточной Азии. Среди всего, что можно посмотреть в Сингапуре, он лучше всего отражает дух 90-х. В городе есть каменный арочный мост, драконья площадка и беседки из грубо отесанного камня, напоминающие о старых временах.

24. Много фотографироваться в Pulau Ubin’s Instawalk

Делать фотографии — это отдельный вид удовольствия, которым можно насладиться сполна в то время, как вы ищете, чем еще можно заняться в Сингапуре. Министерство Национального Развития Сингапура придумало интересную инициативу под названием Instawalk, и реализовало ее на маленьком островке Pulau Ubin. Это причудливая деревушка с ресторанчиками, где вы можете сделать великолепные фото для вашего Instagram. Попробуйте сфотографироваться в надувных лодках на воде или на просторах гранитных карьеров в Pekan Quarry.

 

Хватит откладывать! Забронируйте билеты уже сейчас и исследуйте все чудеса Сингапура. Организуйте свое путешествие по местам из этого списка и сэкономьте столько, сколько сможете. Как говорится, «сэкономил